"В каждый проект Союза пенсионеров вложен труд многих людей",- Владмир Тарасов
08.02.2023
8 февраля 2023года заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода, координатор проекта "Старшее поколение", заместитель председателя нижегородского Союза пенсионеров принял участие в конференции регионального отделения общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России"
В мероприятии также приняли участие председатель Правления Нижегородского Союза пенсионеров, депутат Законодательного Собрания Валерий Антипов, заместитель председателя Правления Татьяна Богданова, министр социальной политики Нижегородской области Наталья Исаева, депутат городской Думы Нижнего Новгорода Оксана Дектерева, заместитель управляющего отделения Социального фонда РФ по Нижегородской области Светлана Соловьева, члены Правления, делегаты из местных (районных) отделений Союза пенсионеров, а также почетные гости.
Участники заседания обсудили итоги деятельности организации за 2022 год и план работы на 2023 год. В ходе дискуссии делегаты конференции рассказали о проектах, которые реализуются под эгидой организации.
«Не зря говорят, что цивилизованность общества определяется его отношением к старшему поколению. Важно, что проектов, которые реализует Союз пенсионеров, не пересчитать! В каждый из них вложен труд многих людей, которые реально меняют окружающий мир к лучшему», - отметил Владимир Тарасов.
В качестве примера заместитель председателя городской Думы привел фестиваль «Исконь», который ежегодно проходит в Нижегородской области. Мастера различных народных практик и умений проводят мастер-классы для всех желающих по русскому рукопашному бою, а также турниры по боям на мечах и стрельбе из лука. Кроме того, широко представлены гончарное искусство, резьба по дереву, шитьё, вышивка и вязание, народная кухня, песнопения и этнография, танцы, композиторское и театральное искусство, поэзия.
«На фестивале царит потрясающая атмосфера, в чем я смог убедиться лично! - сказал Владимир Тарасов. – Здесь все по-настоящему народное, то есть исконно наше, отсюда и название «Исконь». Помню, когда в прошлом году в самом начале фестиваля пошел сильный дождь, все как один бросились помогать друг другу поскорее установить палатки! Дух товарищества, по которому мы так соскучились и ностальгически вспоминаем, обретает на таких мероприятия новое рождение».
Владимир Тарасов пожелал всем, кто участвует в работе Союза пенсионеров, здоровья и новых достижений. «Годы – это не возраст, поверьте! А возраст определяется состоянием души! У нас все впереди! Будем жить, творить и приносить добро людям», – подчеркнул Владимир Тарасов.